16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
21 ноября 2018, 12:50 Компании

В торговые центры приходят «умные развлечения»

Лента новостей

Они предлагают активности для здорового образа жизни

Фото: пресс-служба премии «Рекорды рынка недвижимости»

Мультиформатность, мультифункциональность — новые реалии российского девелопмента. Создавая проекты в различных сегментах недвижимости, застройщики комбинируют жилую, коммерческую, рекреационную функции, формируя новые точки притяжения на карте города. Например, современные ТРЦ делают ставку не только на торговые площади и места общественного питания, но и привлекают операторов для детского и семейного досуга, использующих современные технологии или проекты в концепции «обучающее развлечение». Участники и победители премии «Рекорды рынка недвижимости» подхватили тенденцию совмещения форматов и стали развивать свои проекты с упором не только на игровую и обучающую часть, но и предлагать активности для здорового образа жизни.

Например, в Центральном детском магазине на Лубянке представлено более десяти развлекательно-обучающих зон, таких как детский город профессий «Кидбург», киберспортивная арена Winstrike, парк виртуальных развлечений ARena Space, галерея иллюзий EYEBIRINT («Айбиринт»), детский центр научных открытий и лаборатория «Иннопарк». Кроме того, в Центральном детском магазине на Лубянке открылось еще три развлекательных пространства общей площадью около 600 кв. метров — студия растяжки TOPSTRETCHING® с групповыми, индивидуальными занятиями и специальными программами для будущих мам и детей от трех лет, тир с гелевыми шариками HiBro и обновленный кинотеатр «Zыркус» для детского и семейного отдыха. Студия растяжки TOPSTRETCHING® включает в себя пять просторных залов, оборудованных для занятий на воздушных полотнах и тренировок TRX. В сферическом кинотеатре «Zыркус» с обзором 360 градусов объемное изображение в формате 2D и 3D проецируется на внутренний 7-метровый купол. Каждый зритель сможет окунуться в глубины Вселенной за просмотром интерактивных мультфильмов «Тайны деревьев. Удивительные приключения Долорес и Майка» и «Крылатые монстры», который повествует о жизни динозавров.

«Развлечения в современных условиях должны нести пользу для нашего подрастающего поколения. Обучающие элементы, выстроенные в игровом формате, — это то, что повышает интерес и вовлеченность ребенка в учебный процесс. Быстроразвивающийся мир технологий не стоит на месте, и нам приятно отметить, что участники премии «Рекорды рынка недвижимость» не упускают шанс использовать такой подход в своих проектах, в частности в развлекательных зонах ТРЦ», — комментирует руководитель премии «Рекорды рынка недвижимости» Анна Маркина.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию