16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
17 декабря 2009, 16:02 Медицина

Статистика: Москвичи живут дольше всех россиян

Лента новостей

Средняя продолжительность жизни в Москве — 72 года против 68 лет по всей России, заявил руководитель столичного департамента здравоохранения Андрей Сельцовский, уточнив, что это лучший показатель по стране

Средняя продолжительность жизни в Москве — 72 года против 68 лет по всей России, заявил руководитель столичного департамента здравоохранения Андрей Сельцовский, уточнив, что это лучший показатель по стране. Об этом сообщает РИА «Новости».

При этом средняя продолжительность жизни московских мужчин — 69 лет, а женщин — 76 лет. По словам чиновника, в Москве снизились показатели летальности в случае инфаркта. В настоящее время, по его данным, смерть от него наступает лишь в 11% случаев.

В то же время в Москве низкие показатели младенческой смертности — 4,4 случая на 1 тысячу новорожденных. Это, считает Сельцовский, хороший показатель, так как в Москве многие рождаются с пороками сердца и другими заболеваниями. Кроме того, за последние годы в столице вдвое сократилась женская смертность при родах.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию