16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
18 декабря 2009, 08:04 КомпанииТехнологии

МТС может вернуться в «Евросеть»

Лента новостей

МТС и «Евросеть» могут вернуться к сотрудничеству, которое было со скандалом разорвано в апреле текущего года

МТС и «Евросеть» могут вернуться к сотрудничеству, которое было со скандалом разорвано в апреле текущего года, пишет издание «Коммерсантъ». Как ожидается, сегодня состоится совет директоров «Евросети», на котором решится, с кем из операторов ритейлер будет заключать маркетинговое соглашение на следующий год.

Сумма договора оценивается в 216 млн долларов, согласно ему «Евросеть» обязуется реализовать за полгода около 8 млн контрактов за вознаграждение из расчета 27-30 долларов за абонента. Источник, знакомый с ходом переговоров сообщил изданию, что в тендере, помимо «Вымпелкома», участвует МТС — и пока предложение этого оператора лучше, уточнил он. Как ожидается, новый партнер ритейлера станет известен до Нового года.

Президент «Евросети» Александр Малис подтвердил, что контракт компании с «Вымпелкомом» истекает 31 декабря, категорически отказавшись от дальнейших комментариев.

Как писал BFM.ru, конфликт между ритейлером и МТС начался в апреле этого года. Оператор перестал принимать абонентские платежи через салоны «Евросети», так как последняя несвоевременно перечисляла средства. Позже МТС подала иск против сети салонов связи, однако в конце ноября все споры между сторонами были улажены и они подписали мировое соглашение.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию