16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.31 / ₽ 8141
  • RTS1154.56
5 декабря 2018, 13:23 Общество

В приложении «Парковки Москвы» появится оплата стоянки в ТЦ

Лента новостей

В сервис загружены данные и тарифы 1,5 тысячи коммерческих стоянок

В начале следующего года в столице станет доступна оплата парковки на коммерческих объектах через официальное приложение «Парковки Москвы». В данный список входят, в том числе, стоянки торговых центров, отелей и бизнес-центров, сообщает издание «Известия» со ссылкой на ГКУ «Администратор московского парковочного пространства».

На данный момент в сервис загружены данные и тарифы 1,5 тысячи коммерческих стоянок, в общей сложности имеющих 200 000 мест для машин. Изменения будут внесены в январе 2019 года. Среди новых функций — возможность узнать количество свободных мест для парковки через приложение.

Тем не менее, эксперты высказывают опасения, что оплата с помощью гаджетов не сможет составить конкуренцию привычным терминалам, выигрывающим в надежности из-за возможных сбоев в работе при безналичной оплате.

Напомним, ранее сообщалось также, что в Москве смягчаются правила оплаты парковки через мобильное приложение. Среди важных изменений — возможность водителям самостоятельно исправить допущенные при оплате ошибки. Так, автомобилисты смогут доплатить недостающую сумму, если забыли сделать это в положенное время, или разрешить вопрос указания неверного номера парковки.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию