16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
11 декабря 2018, 16:51 Общество

Утверждена основная тема Российского инвестиционного форума

Лента новостей

Он пройдет в Сочи в феврале следующего года

Фото: информационная служба Российского инвестиционного форума

Российский инвестиционный форум пройдет в Главном медиацентре Олимпийского парка Сочи 14–15 февраля 2019 года. 10 декабря организационный комитет утвердил основную тему форума — «Национальные проекты: от стратегии к действию», а также деловую программу мероприятия.

Заместитель председателя правительства Российской Федерации, председатель организационного комитета форума Дмитрий Козак отметил важность мероприятия и его значение для регионов нашей страны.

«Время проведения форума совпадает с началом реализации национальных проектов. Задачи стоят амбициозные: с реализацией национальных проектов ожидается увеличение объема инвестиций до 25% ВВП в российскую экономику — это и увеличение несырьевого экспорта, развитие малого и среднего бизнеса, цифровизация экономики», — сказал он.

Советник президента Российской Федерации, заместитель председателя организационного комитета Российского инвестиционного форума Антон Кобяков отметил, что «деловая программа получилась насыщенной, актуальной, составленной с привлечением широкого круга экспертов, потенциальных инвесторов и бизнеса». По его словам, упор при подготовке программы был сделан на развитие национальных проектов и программ в соответствии с «майскими» указами президента России.

В предваряющий основную программу Российского инвестиционного форума день, 13 февраля 2019 года, состоятся День молодежного предпринимательства и форум «Здоровое общество. На пути к цели 80+», призванный стать профильной площадкой для поиска и проработки практических предложений по реализации национальных проектов, направленных на решение задачи по увеличению продолжительности здоровой жизни российских граждан.

В дни работы Российского инвестиционного форума на площадке будет проходить выставка инвестиционных проектов российских регионов и компаний. В выставочном пространстве форума будет работать Кейс-зона — специально созданная коммуникационная площадка, на которой участники продемонстрируют свои проекты ведущим экспертам в области инвестиций.

Программа размещена на официальном сайте Российского инвестиционного форума.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию