16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.88 / ₽ 7991
  • RTS1127.99
14 декабря 2018, 11:22 Политика

Вице-губернатор Петербурга признался, что сочинил историю с бакланами и стадионом

Лента новостей

Игорь Албин пытался переключить внимание общественности

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин придумал историю с бакланами, которые, якобы, вредили строительству нового футбольного стадиона «Санкт-Петербург». По словам политика, таким образом, он хотел переключить внимание общественности, передает РИА Новости.

Год назад Албин утверждал, что в ходе эксплуатации стадиона «Санкт-Петербург» были выявлены проблемы со светоотражающей пленкой. По его словам, защита от птиц работает неправильно, и, например, баклан может повредить пленку. Эта история вызвала общественный резонанс. Курировавший на тот момент вопросы спорта вице-премьер Виталий Мутко после этого сообщил, что на стадионе в Санкт-Петербурге были установлены системы отпугивания птиц, чтобы не допустить повторения подобной ситуации.

Вице-губернатор заявил, что история с бакланами должна была «переключить» городскую повестку дня в связи с тем, что футбольные болельщики, «готовили неприятные кричалки для Смольного».

Новый стадион на Крестовском острове в Санкт-Петербурге начали строить для футбольного клуба «Зенит» еще в 2007 году, однако арена оказалась долгостроем в связи с доработками проекта и приведением стадиона к стандартам ФИФА.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию