16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.67 / ₽ 7972
  • RTS1126.13
14 декабря 2018, 12:30 ПолитикаПерсоны

Лукашенко заявил о нарушении Россией договоренностей по газу

Лента новостей

Лидеры России и Белоруссии уже дискутировали по цене на газ на прошлой неделе

Руководство России нарушает «дух и букву» ранее принятых решений об интеграции двух стран. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на пресс-конференции для российских СМИ, сообщает «Интерфакс».

По его словам, ранее с российской стороной были достигнуты договоренности о проведении в середине года переговоров о цене на газ до 2025 года. «Не стали даже рассматривать», — посетовал Лукашенко. Белорусские власти требуют равных условий для субъектов хозяйствования, отметил президент страны.

На прошлой неделе Лукашенко обратил внимание на разные цены для белорусских и российских потребителей газа. По его словам, для белорусских потребителей топливо стоит $130 за тысячу куб. м, тогда как для российских — $70.

В ответ на этом президент России Владимир Путин отметил, что рыночная цена на газ для Белоруссии была бы намного дороже, под $200 за тыс. за куб. м и предложил продолжить дискуссию о ценах на газ позже в закрытом режиме. Впоследствии Лукашенко рассказал, что извинился перед Путиным за то, что в «нехорошей форме» инициировал дискуссию по газовому вопросу.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию