16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
20 декабря 2009, 12:06

The Times: В Лондоне готовятся к крупному теракту

Лента новостей

Полиция Лондона предупредила о готовящемся теракте в районе Сити

Полиция Лондона предупредила о готовящемся теракте в районе Сити, пишет издание The Times. В Скотленд-Ярде отмечают, что возможное ЧП может произойти уже в начале 2010 года – на это указывают некоторые исламистские сайты. Как сообщил высокопоставленный представитель полиции на встрече с бизнесменами, теракт может проходить по «мумбайскому сценарию». В связи с этим коммерсантам посоветовали принять все возможные меры безопасности.

Между тем, издание отмечает, что ранее в этом году полицейские, военные и разведка провели учения в графстве Кент, чтобы выяснить, смогут ли они противостоять террористическому захвату в Лондоне. Как сообщил The Times источник в правоохранительных органах, выяснилось, что спецслужбы не готовы к нападению на британскую столицу.

Отметим, что «мумбайский сценарий» подразумевает захват заложников сразу в нескольких зданиях. Так, 26 ноября 2008 года поступили 10 террористов в Мумбаи. Они захватили две гостиницы и местный еврейский центр. Операция против злоумышленников длилась около трех суток. В результате погибли 174 человека, более 300 получили ранения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию