16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.47 / ₽ 8253
  • RTS1163.50
21 декабря 2018, 17:05 Право

Росгвардия подаст в суд на РБК

Лента новостей

Юристы РБК сообщили, что пока не получали никаких судебных документов

Росгвардия намерена подать в суд на РБК после публикаций о поставках продуктов ведомству. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В Росгвардии считают, что в публикации РБК под названием «Контракт по «Дружбе»: почему поставщик Росгвардии заинтересовал ФСБ» от 10 декабря, «был допущен ряд грубых неточностей».

Представители силовой структуры направили изданию «официальное письмо», в котором «рассказали о действительной ситуации с госзакупками» и попросили опубликовать его полностью, однако РБК проигнорировал просьбу.

13 декабря РБК опубликовало новый материал «Росгвардия начала внутреннее расследование из-за поставок продуктов. В ведомстве отметили, что эта публикация, «изобилует грубыми неточностями». Например, Росгвардии не понравилось, что в публикации говорится о том, что служба «начала внутреннее расследование». На самом деле, отметили в силовой структуре, борьба с коррупцией «ведется с момента основания ведомства в 2016 г. и является постоянной».

Ранее расследование о закупках продуктов Росгвардией опубликовал оппозиционер Алексей Навальный.

В РБК сообщили «Ведомостям», что на данный момент издание не располагает судебными документами, по факту получения юристы будут рассматривать их обоснованность.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию