16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.67 / ₽ 7996
  • RTS1128.26
26 декабря 2018, 11:21 Общество

Потерявший семью в авиакатастрофе Калоев стал отцом двойни

Лента новостей

Он женился летом этого года

Житель Северной Осетии Виталий Калоев, потерявший семью в 2002 году в авиакатастрофе над Боденским озером, стал отцом сразу двух малышей.

«Сын и дочь! Я от всей души поздравляю своего друга Виталия Калоева с рождением двойни! Он заслуживает всего самого светлого, что только может быть в нашей жизни. Дай бог здоровья и благополучия тебе и твоим младшим, Виталий», — написал в Instagram олимпийский чемпион по вольной борьбе, член Совета Федерации Арсен Фадзаев.

В октябре 2005 года инженер из Владикавказа Виталий Калоев был признан судом Цюриха виновным в убийстве в феврале 2004 года датчанина Петера Нильсена. Нильсен был авиадиспетчером и держурил в ночь столкновения над Боденским озером самолетов Ту-154 «Башкирских авиалиний» и грузового Boeing. В результате ЧП погиб 71 человек. Калоев потерял в той катастрофе свою семью — жену, дочь и сына.

Во время следствия Калоев только частично признал свою вину, отмечает РИА Новости. По его словам, он действительно приходил в день убийства к дому диспетчера, чтобы показать ему фотографии погибших жены и детей, однако Нильсен оттолкнул его, и фотографии упали на землю. Калоев потерял над собой контроль и не помнит ничего, что произошло после.

Суд Цюриха приговорил Калоева к восьми годам тюрьмы строгого режима за умышленное убийство авиадиспетчера. В ноябре 2007 года Федеральный Верховный суд Швейцарии принял решение о досрочном освобождении Калоева. Летом 2018 года Виталий Калоев женился во второй раз.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию