16+
Среда, 17 апреля 2024
  • BRENT $ 90.09 / ₽ 8475
  • RTS1155.46
28 декабря 2018, 11:19 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

СБУ засекретила данные о российских родственниках у чиновников

Лента новостей

Такие родственники есть даже у президента Порошенко

Служба безопасности Украины (СБУ) засекретила информацию о проверке государственных служащих на наличие у них родственных связей с гражданами России, передает РИА Новости.

Поручение провести проверку дал СБУ президент страны Петр Порошенко. Он указал обратить особое внимание на родственные связи с гражданами России следователей и полицейских. Президент пригрозил выявленным «нарушителям» последствиями вплоть до увольнения.

Как сообщают «Украинские новости», «детальные сведения» о проверке имеют статус информации с ограниченным доступом. Полученные данные, равно как и копии документов, связанных с проверкой, не подлежат разглашению и не предоставляются по запросам СМИ. Поэтому СБУ отказалась предоставить копию поручения Порошенко о проведении проверочных мероприятий.

18 декабря сообщалось, что украинские СМИ нашли родственников в России у президента Украины Петра Порошенко и главы МИД Павла Климкина. Так, жена старшего сына украинского президента является уроженкой РФ и до смены фамилии имела российское гражданство. Она была зарегистрирована по месту жительства с родителями в Санкт-Петербурге, а ее дядя и тетя проживают в Крыму и участвовали в референдуме по присоединению к РФ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию