16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
29 декабря 2018, 13:14 Политика

В Турции открыли дело против известного телеведущего после критики Эрдогана

Лента новостей

Фатиха Портакала заподозрили в «подстрекательстве к совершению преступления» из-за его комментариев по поводу французских протестов

Прокуратура Турции начала расследование в отношении известного телеведущего Фатиха Портакала. Это произошло менее чем через две недели после того, как президент Реджеп Тайип Эрдоган раскритиковал журналиста, сообщает газета Milliyet Daily.

Расследование связано с «открытым подстрекательством других к совершению преступления» со стороны Портакала. Дело возбудили после того, как журналист в Twitter задался вопросом, могут ли турки протестовать, как участники французского движения «желтых жилетов».

«Давайте устроим мирный протест, протест против ... повышения платы за природный газ. Давай, давай сделаем это. Сможем ли мы это сделать?» — написал журналист, у которого в подписчиках более 6 миллионов человек.

Это сообщение было размещено журналистом в соцсети во время новостного сюжета на телеканале Fox Haber Channel TV о французском протестном движении «желтых жилетов».

Турецкие чиновники истолковали комментарии Портакала как призыв к протестам, поскольку страна страдает от высокого уровня инфляции. Президент Турции также раскритиковал журналиста за его высказывания.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию