16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.22
1 января 2019, 21:46 Общество

Подросток, спасенный в Магнитогорске, получил ноутбук от Путина

Лента новостей

Губернатор Челябинской области отметил, что подарок пригодится в учебе

13-летний мальчик, которого извлекли из-под завалов после взрыва газа в Магнитогорске, получил ноутбук в качестве подарка от президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщил губернатор Челябинской области Борис Дубровский, передавший портативный компьютер подростку.

Глава региона спросил мальчика, разбирается ли он в новой технике, и отметил, что ноутбук пригодится ему для учебы. «В целом очень позитивный ребенок. Конечно, он пережил этот кошмар, рассказывал об этом мне. Сейчас идет процесс выздоровления», — сказал Дубровский. «Нет сомнения, что он восстановится, будет хорошим человеком — тоже сомнений нет», — выразил уверенность губернатор, добавив, что «поручение президента выполнено». У мальчика диагностировано сотрясение головного мозга, ушибы и обморожение. В его лечении наблюдается положительная динамика, передает ТАСС.

Накануне глава государства пообещал передать юному пациенту новогодний подарок. «Новый год сегодня. Я так быстро собирался к вам, что ничего не захватил. Но я тебе обязательно привезу», — сказал президент при посещении магнитогорской больницы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию