16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.80 / ₽ 8089
  • RTS1178.69
4 января 2019, 12:50 ПолитикаПерсоны

Бразилия обеспокоена военными контактами России и Венесуэлы

Лента новостей

Президент Болсонару допустил размещение военной базы США на территории Бразилии

Бразилия обеспокоена военными контактами РФ и Венесуэлы. Об этом заявил президент страны Жаир Болсонару в телеинтервью, передает ТАСС. Он напомнил, что Россия провела маневры в Венесуэле. Болсонару назвал президента Венесуэлы Николаса Мадуро диктатором и отметил, что бразильские военные являются последним препятствием для социализма.

В декабре два стратегических ракетоносца Ту-160, тяжелый военно-транспортный самолет Ан-124 и дальнемагистральный самолет Ил-62 Воздушно-космических сил РФ прилетели в международный аэропорт Каракаса. В Венесуэле они совершили совместные полеты с ВВС страны, а потом вернулись на аэродром базирования в России.

Посол РФ в Венесуэле Владимир Заемский в разговоре с РИА Новости не исключил возможности новых полетов российских самолетов в эту южноамериканскую страну.

Еще до вступления в должность Болсонару обещал принять необходимые меры в рамках правового государства и демократии против Венесуэлы.

Болсонару не исключил, что может обсудить с Вашингтоном открытие военной базы США на территории южноамериканской страны.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию