16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.82 / ₽ 7946
  • RTS1125.95
6 января 2019, 09:21 Компании

У «Трансаэро» изъяли имущество на 500 миллионов рублей

Лента новостей

Обанкротившаяся авиакомпания должна более 600 млн рублей семи тысячам бывших сотрудников

У обанкротившейся авиакомпании «Трансаэро» следствие нашло имущество на сумму не менее 500 млн рублей. Об этом ТАСС сообщила представитель московского межрегионального следственного управления на транспорте СКР Наталья Федорова. Все обнаруженное сотрудниками ведомства имущество, по ее данным, было изъято в рамках расследования уголовного дела о невыплате зарплат бывшим сотрудникам авиаперевозчика.

«В настоящее время ОАО «АК «Трансаэро» имеет задолженность перед более семи тысячами бывших сотрудников на сумму более 600 млн рублей. Допрошено в качестве потерпевших 1,5 тысячи человек», — сообщила Федорова.

В качестве потерпевших по этому производству сотрудники правоохранительных органов уже допросили 1,5 тысячи человек, рассказала представитель СК, заметив, что сейчас следствие пытается установить местонахождение всех бывших работников перевозчика, которые недополучили зарплату. «Основной проблемой в данном направлении является проживание бывших сотрудников авиакомпании на всей территории России», — заметила Федорова, подчеркнув, что это затрудняет возможность установить фактический адрес проживания большинства работников.​

Авиакомпания «Трансаэро» прекратила свою деятельность в 2015 году из-за задолженности в 250 млрд рублей. В 2017 году кредиторы компании проголосовали за ее банкротство.

Позже в отношении руководства авиаперевозчика Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту невыплаты сотрудникам заработной платы в течение двух месяцев и растрат. Фигурантом этого производства, в частности, стал бывший генеральный директор «Трансаэро» Александр Бурдин. В августе прошлого года один из московских судов заочно арестовал его (от правоохранительных органов он скрылся). СК объявил Бурдина в международный розыск, напоминает РБК.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию