16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.09 / ₽ 8194
  • RTS1160.60
22 декабря 2009, 09:05 Спорт

Месси стал лучшим игроком 2009 года по версии FIFA

Лента новостей

Нападающий испанской «Барселоны» Лионель Месси стал лучшим игроком мира 2009 года по версии FIFA

Нападающий испанской «Барселоны» (Barcelona) Лионель Месси (Lionel Messi) стал лучшим игроком мира 2009 года по версии FIFA. Об этом говорится на официальном сайте организации. Напомним, что ранее 22-летний аргентинец получил «Золотой мяч-2009», приз лучшему игроку сезона по версии журнала France Football.

Отметим, что за календарный год каталонцы установили рекорд по количеству трофеев, выиграв во всех турнирах, в которых им довелось принимать участие. Таких побед у испанской команды было шесть.

Другими номинантами на этот приз были партнеры Месси по «Барселоне» — испанские полузащитники Хави (Xavi) и Андрес Иньеста (Andrés Iniesta), а также два полузащитника «Реала» (Real Madrid) — португалец Криштиану Роналду (Cristiano Ronaldo) и бразилец Кака (Kaka), которые провели первую половину года в «Манчестер Юнайтед» (Manchester United) и «Милане» (AC Milan) соответственно.

Отметим также, что гол Криштиану Роналду в ворота португальского «Порту» (Porto) стал по версии FIFA самым красивым в уходящем году. Второе место в опросе занял мяч, забитый Андресом Иньестой в полуфинале розыгрыша Лиги чемпионов против «Челси» (Chelsea). Третьим стал гол форварда «Вольфсбурга» (Wolfsburg) Графите (Grafite) в матче 26-го тура бундеслиги в ворота «Баварии» (Bayern).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию