16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.62 / ₽ 8481
  • RTS1166.92
15 января 2019, 09:25 Политика

Белый дом опроверг слухи о стремлении дочери Трампа возглавить ВБ

Лента новостей

Сообщение FT, что кандидатура Иванки Трамп находится на рассмотрении, в Вашингтоне назвали вымыслом

Сообщения о том, что дочь президента Дональда Трампа Иванка претендует на пост президента Всемирного банка, не соответствуют действительности, заявила представитель Белого дома Джессика Дитто.

По словам Дитто, министр финансов Стивен Мнучин и глава администрации Белого дома Мик Малвани «просили Иванку Трамп оказать помощь в процессе подбора кандидата на пост президента, поскольку она плотно сотрудничала с руководством банка в последние два года».

Представитель Белого дома подчеркнула, что сообщения о том, что кандидатура Иванки Трамп на пост президента банка «находится в процессе рассмотрения, являются вымыслом», передает «Интерфакс».

Ранее такое сообщение было опубликовано газетой Financial Times. Она ссылалась на собственные источники и, помимо Иванки Трамп, также назвала возможным кандидатом на пост главы банка бывшего постпреда США при ООН Никки Хейли.

Действующий президент Всемирного банка Джим Ен Ким ранее сообщил, что с 1 февраля досрочно уходит в отставку. Руководство банка позднее объявило, что начнет рассматривать кандидатуры на пост президента с февраля, а определится с назначением к середине апреля.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию