16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.87 / ₽ 7990
  • RTS1129.50
19 января 2019, 20:13 ОбществоПроисшествия

В Норвегии арестован россиянин за нападение с ножом на женщину

Лента новостей

Его подозревают в совершении теракта на религиозной почве

Суд в Норвегии арестовал на четыре недели россиянина, который подозревается в нападении с ножом на женщину в магазине Осло, что рассматривается как возможный теракт, сообщает телекомпания NRK со ссылкой на решение суда.

«Двадцатилетний россиянин, который подозревается в совершении теракта — нападении на женщину в магазине в Осло с ножом, арестован по решению суда на четыре недели. Такое решение вынес окружной суд Осло в субботу во второй половине дня. Полиция безопасности подозревает его в совершении теракта по статье 131», — сообщает телекомпания.

Ранее NRK со ссылкой на данные полиции безопасности Норвегии передала, что 20-летний россиянин задержан по подозрению в терроризме. Отмечается, что россиянин прибыл в Норвегию из Швеции в четверг и в тот же день напал с ножом на посетительницу магазина в центре Осло. Подозреваемого задержали вскоре после нападения. Сообщалось также, что россиянин сам считает терактом совершенное им нападение, а полиция безопасности Норвегии расследует инцидент как теракт на религиозной почве.

Посольство РФ в Осло в пятницу заявило, что находится в контакте с правоохранителями Норвегии, личность задержанного россиянина установлена, передает РИА Новости.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию