16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.07 / ₽ 8147
  • RTS1171.06
20 января 2019, 08:30 ОбществоМедицина

Чиновница, порекомендовавшая убраться в поликлинике в Струнине, сама поучаствовала в субботнике

Лента новостей

Вместе с ней убираться в медучреждении пришли более 40 волонтеров

Врио первого заместителя губернатора Владимирской области Марина Чекунова стала активной участницей субботника, прошедшего в поликлинике Струнина, покрасив дверь в одном из кабинетов. Вместе с ней убираться в медучреждении пришли более 40 волонтеров, передает ТАСС.

Седьмого июня 2018 года жители Струнина в эфире программы «Прямая линия с Владимиром Путиным» пожаловались президенту России на качество медобслуживания в городе, после чего глава государства поручил провести капитальный ремонт зданий филиала Александровской центральной районной больницы в Струнине, а также детской поликлиники. Позже высказывание Чекуновой на встрече в Струнине 11 января вызвало неоднозначную реакцию в интернете. В ответ на жалобы медиков на отсутствие ремонта в поликлинике она сказала, что наведение порядка в учреждении — общая забота властей и коллектива поликлиники.

«Я здесь не как чиновник, а как волонтер. В данной ситуации как чиновник я помогаю тем, что решаю проблему здравоохранения в Александровской районной больнице — ремонт, оснащение оборудованием, обучение и переобучение персонала, оснащение компьютерной техникой, а как человек я пришла и увидела, что здесь есть возможность помочь. Почему не сделать этого?» — рассказала журналистам Чекунова, продолжая окрашивать дверь одного из медкабинетов.

Вместе с врио замгубернатора в субботнике приняли участие несколько местных чиновников. Но большинство волонтеров — студенты областных медицинских колледжей. Многие из присутствующих удивились, что среди участников субботника почти не было активистов из инициативной группы струнинцев, обратившихся к президенту в июне 2018 года с жалобами на доступность медпомощи.

В беседе со студентами Чекунова пояснила, что субботник и покраска дверей — временные меры. Власти решают вопрос о переезде гинекологического отделения. Скоро будут получены результаты экспертизы, благодаря которым станет ясно, можно ли отремонтировать здание.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию