16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.78 / ₽ 7982
  • RTS1129.50
22 января 2019, 08:42 Политика

Власти Чечни считают справедливым списание долгов по газу жителям республики

Лента новостей

Чиновник пояснил, что в регионе шли боевые действия, во время которых не было тепла и газа

Власти Чечни объяснили «спецификой региона» списание долгов за газ. Министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров в эфире радиостанции «Говорит Москва» напомнил, что в республике шли боевые действия, во время которых не было тепла и жители не пользовались газом. Соответственно, они не должны платить.

«Чеченская Республика очень аккуратно платит по долгам. И платила по долгам. Только нужно понимать, что так называемая труба, когда в Чеченской Республике не было тепла, когда Чеченская Республика не пользовалась этим газом, вплоть до полного окончания боевых действий и несколькими годами позже, то как бы Чеченская Республика в данном случае за время вот той задолженности, которая образовалась в течение боевых действий, платить не должна», — сказал Умаров. По его словам, речь идет не о том, что у Чечни якобы больше прав, чем у других регионов. Речь идет о справедливости.

Ранее Заводской районный суд Грозного постановил списать долги населения за газ «как безнадежные к взысканию» по требованию прокуратуры Чечни. Компания «Газпром межрегионгаз» намерена обжаловать это решение суда. Депутаты из целого ряда российских регионов в последние дни выступили с инициативами о списании долгов местных жителей за газ на примере Чечни.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию