16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8176
  • RTS1160.60
24 января 2019, 16:21 Общество

После морозов Москву завалит снегом

Лента новостей

Они придут в столицу в выходные, 26-27 января. Морозы задержатся только до пятницы, а потом наступит оттепель

Фото: Александр Щербак/ТАСС

На смену морозам в Москву придут сильнейшие за всю зиму снегопады. Это случится уже в выходные, причем снегопады будут продолжаться несколько дней.

Пятница, 25 января — последний морозный день перед оттепелью, говорит заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина:

Людмила Паршина заведующая лабораторией Гидрометцентра «Днем в субботу два циклона будут надвигаться на столицу: один с запада, другой с юга. Поэтому днем в субботу резкое изменение погоды — снег, метель, порывы ветра до 12-17 метров в секунду и такое же резкое повышение температуры. Если ночью в субботу будет минус 16-18, то днем уже минус 8-10. Снегопад и в воскресенье продолжится с метелью, порывы ветра до 12-17 метров в секунду, но морозы уже будут небольшими и умеренными. Ночью температура минус 5-10 градусов, днем минус 2-7. По оценкам специалистов, это самый продолжительный снегопад за эту зиму, он, по прогнозу, может продолжаться двое суток и более. Выпадет примерно 10-15 сантиметров снега за эти три дня, местами и больше».

Центр организации дорожного движения заявил, что дорожный патруль поможет водителям в Москве во время сильного снегопада. Как сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного ЦОДД, всего будут работать 16 экипажей дорожного патруля.

Патрульные не только будут помогать водителям при ДТП и мелких неисправностях автомобилей, но и при необходимости смогут регулировать движение на сложных перекрестках и вытягивать из сугробов застрявшие автомобили.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию