16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.43 / ₽ 8250
  • RTS1163.50
31 января 2019, 16:36 Политика

Роскомнадзор нашел нарушения у вещателя BBC World News в России

Лента новостей

Представитель британской медиакорпорации уверяет, что работает в соответствии с российскими законами

Роскомнадзор во время внеплановой проверки выявил нарушения у российского вещателя BBC World News. Как отметили в пресс-службе ведомства, сейчас производится оценка процессуального статуса нарушений ООО «Бритиш телевижн». О принятых мерах Роскомнадзор сообщит позднее, передает ТАСС.

21 декабря 2018 года ведомство объявило, что начинает проверку интернет-ресурсов BBC и телеканала BBC World News на предмет соблюдения российского законодательства в связи с тем, что британский медиарегулятор Ofcom признал российский телеканал RT нарушившим правила вещания на территории Великобритании. Компании 9 января был направлен запрос о предоставлении документов, подтверждающих соблюдение требований закона об ограничении прямого или косвенного контроля российских СМИ со стороны иностранных организаций.

Представитель британской медиакорпорации заявила РИА Новости, что ВВС работает в соответствии с российскими законами и готова предоставлять необходимую информацию об освещении тех или иных событий.

«Нам нечего добавить к нашему предыдущему комментарию, в котором говорилось: «Как международный вещатель BBC работает в соответствии с законодательством каждой страны вещания, в том числе России. Мы всегда готовы предоставить дополнительную информацию о том, как мы освещаем те или иные события, в случае обращения к нам представителей соответствующих надзорных органов», — заявила представитель медиакорпорации.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию