16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.50
2 февраля 2019, 21:40 ОбществоПроисшествия

В Петербурге семилетняя ученица попала в больницу после продленки

Лента новостей

По словам девочки, ее ударила учительница

Семилетняя школьница, которая была госпитализирована в Санкт-Петербурге, по предварительным данным, была травмирована в школе, сообщает пресс-служба ГУМВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

«Первого февраля в полицию Приморского района поступило сообщение из больницы о госпитализации семилетней ученицы первого класса с различными травмами. Девочка после оказания медицинской помощи направлена на амбулаторное лечение. По предварительным данным, травмы девочка получила в школе», — говорится в сообщении.

Отмечается, что материалы по этому факту переданы в следственные органы для проведения проверки, передает РИА Новости.

Ранее издание fontanka.ru сообщило, что у первоклассницы коррекционной школы диагностировали ушиб лба, закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение. Заявление в полицию написала мама девочки. По ее версии, учительница продленного дня дала ее дочери сильный подзатыльник. Стоит отметить, что диагноз «сотрясение» дежурный и ставится при головной боли у ребенка. 50-летний педагог, тем не менее, была опрошена сотрудниками правоохранительных органов. Женщина отрицает свою вину и утверждает, что не била ребенка. Ситуация осложняется тем, что в том месте, где якобы произошел конфликт, камер видеонаблюдения нет.

В понедельник полицейские планируют опросить других учеников. На данный момент невозможно установить, был удар или нет. Источник в правоохранительных органах отметил, что вина педагога пока не доказана.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию