16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.86 / ₽ 8128
  • RTS1171.06
6 февраля 2019, 11:05 ОбществоСпорт

Овечкин поражен, что стал самым результативным россиянином в истории НХЛ

Лента новостей

Он побил рекорд Сергея Федорова по результативности среди российских хоккеистов в регулярных чемпионатах лиги

Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин поражен, что стал самым результативным российским игроком в истории Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Слова россиянина приводит пресс-служба лиги, сообщает ТАСС.

В ночь на среду в матче «Вашингтона» и «Ванкувера» (3:2) 33-летний нападающий набрал 1180-е очко и побил рекорд Сергея Федорова по результативности среди всех российских хоккеистов в регулярных чемпионатах заокеанской лиги.

«Когда начинаешь играть в хоккей и только приезжаешь в НХЛ, то сначала мечтаешь забить только пару раз, а теперь я — номер один среди россиян в истории. Поразительно, — сказал Овечкин. — В это было вложено много работы, было много хоккея, и я горд за свою семью, за отца, который все свое время проводил со мной. Это уже история, и я обошел всех этих легенд, знаете, это довольно серьезное событие».

«Я говорил с Федоровым и сказал, что это большая честь. У нас очень хорошие отношения, и я уверен — он рад, что это я обогнал его. Сколько хоккеистов из России сыграли в лиге? Быть первым среди них — это нечто особенное», — добавил хоккеист.

Овечкин перешел в «Вашингтон», за который выступает до сих пор, в 2005 году. В прошлом сезоне он впервые в своей карьере стал обладателем Кубка Стэнли, а также был признан самым ценным игроком плей-офф.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию