16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8218
  • RTS1186.79
11 февраля 2019, 22:08 Финансы

Сенаторы предлагают зачислять НДФЛ в бюджет по месту жительства налогоплательщика

Лента новостей

Данную инициативу озвучил в рамках дней Ульяновской области глава региона Сергей Морозов

Комитет Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам планирует предложить правительству рассмотреть вопрос о зачислении налога на доходы физических лиц в бюджет по месту жительства налогоплательщика. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе комитета. Инициативу озвучил в рамках дней Ульяновской области глава региона Сергей Морозов.

В настоящее время налог уплачивается организацией, в которой работает физическое лицо, по месту регистрации компании в налоговом органе, то есть деньги идут в бюджет того региона, где зарегистрирована компания. При этом, как отметил Морозов, различные социальные услуги зачастую оказываются за счет того субъекта, где гражданин зарегистрирован. Из-за этого, по словам губернатора, Ульяновская область недополучает порядка 300 млн рублей, что для региона «очень приличные деньги».

По итогам участия представителей от Ульяновской области в заседаниях комитетов верхней палаты парламента будут сформулированы предложения от каждого из них. После этого все инициативы включат в единый проект постановления Совета Федерации по социально-экономическому развитию, который будет рассмотрен на пленарном заседании Совфеда. В случае одобрения проекта постановления документ направят в правительство и другие заинтересованные ведомства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию