16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
13 февраля 2019, 19:35 Политика

РБК: Путин впервые выступит с посланием Федеральному собранию в Гостином дворе

Лента новостей

Это связано с тем, что Георгиевский зал Большого Кремлевского дворца находится на ремонте

Послание президента Федеральному собранию, намеченное на 20 февраля, состоится в Гостином дворе. Об этом РБК рассказали два собеседника, близких к Кремлю.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ранее сообщил, что в этом году послание не будут проводить в Кремле, так как Георгиевский зал Большого Кремлевского дворца, где глава государства в последние годы зачитывал послание, в настоящее время находится на ремонте. О конкретном месте проведения послания Песков обещал сообщить позже.

На просьбу РБК прокомментировать, действительно ли послание состоится в Гостином дворе, пресс-секретарь президента ответил: «Своевременно подтвердим».

В Гостином дворе традиционно проходит ежегодная прямая линия президента с гражданами. Послание Федеральному собранию состоится в Гостином дворе впервые. До прошлого года президент зачитывал послание в Кремле, в 2018 году он выступил в Манеже. Тогда президент рассказал о новейших образцах российского вооружения: гиперзвуковом ракетном комплексе «Авангард», гиперзвуковой ракете «Кинжал», межконтинентальной баллистической ракете РС-28 «Сармат». Аудитории показали видеоролики, демонстрирующие возможности этого оружия.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию