16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.52 / ₽ 8237
  • RTS1184.14
13 февраля 2019, 21:21 Общество

В Калининграде отменили концерт рэпера Элджея

Лента новостей

С начала осени несколько российских артистов и музыкальных групп столкнулись с проблемой отмены концертов под давлением общественности и силовых структур

В Калининграде отменили концерт рэпера Алексея Узенюка (Элджей), запланированный на 16 февраля, сообщают организаторы выступления «Макроконцерт Калининград» на своей странице в «ВКонтакте». Они пообещали вернуть деньги за билеты. По их словам, отмена связана с большим давлением со стороны госучреждений и некоммерческих гражданских организаций, передает «Интерфакс».

Отмечается, что для артиста это было большое мероприятие, которое прорабатывалось долгое время. «Для Элджея Калининград — это город, который входит в его личный топ российских городов по фанатской энергетике и атмосфере во время концерта», — сказано в сообщении.

В свою очередь, в пресс-службе регионального УМВД «Интерфаксу» заявили, что полиция не выдавала организаторам концерта Элджея каких-либо рекомендаций по его проведению или отмене.

Концерты Элджея отменяют не в первый раз. Так, в конце ноября 2018 года был отменен концерт рэпера в Якутске. Известно, что ранее один местный житель направил в Роспотребнадзор жалобу на татуировки исполнителя. При этом на самом сайте надзорного ведомства отмечалось, что многие россияне выразили обеспокоенность в связи с образом рэпера и текстами его песен. С начала прошлой осени несколько российских артистов и музыкальных групп столкнулись с проблемой отмены концертов под давлением общественности и силовых структур. Так, по разным причинам в городах России отменялись концерты рэперов Хаски и Элджея, групп «Френдзона», «Пошлая Молли» и Ic3peak, Монеточки, Егора Крида.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию