16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.92 / ₽ 8366
  • RTS1160.60
15 февраля 2019, 13:09 Общество

Оттепель, прощай: в Москву вернутся заморозки

Лента новостей

Жителей города ожидает похолодание до минус 12 градусов в ночь на вторник, 19 февраля. На выходные синоптики обещают до плюс 3 градусов

Фото: Андрей Никеричев/АГН «Москва»

Похолодание до минус 12 градусов ожидается в Москве в ночь на следующий вторник, 19 февраля. «Во вторник, 19 февраля, осадков не ожидается, ночью похолодает до минус 7-12, днем наиболее вероятно 0 минус 5», — говорится в сообщении Гидрометцентра России.

В ближайшие выходные, 16 и 17 февраля, оттепель до плюс 3 градусов и порывистый ветер. На следующей неделе температура вернется к климатической норме.

Александр Семенков специалист центра «Фобос» «В дневные часы температура будет положительная, по ночам столбики термометров в столице и регионе будут опускаться ниже нулевой отметки. Оттепель в предстоящие выходные дни будет сопровождаться сильным ветром. В субботу в столице и Московской области облачно, с неустойчивыми прояснениями, без существенных осадков. В ночь на субботу 0 минус 2 градуса в столице, в Подмосковье от минус 3 до плюс 2 градусов. В дневные часы в субботу 0 плюс 2, по области около 0. Во второй день предстоящих выходных существенных изменений погоды не произойдет, местами мокрый снег. Температура в ночь на воскресенье снова опустится до отметки 0 минус 2, по области до минус 3. Днем в мегаполисе 0 плюс 2, по области до плюс 3. Атмосферное давление понизится до 734 мм ртутного столба, но уже в ночь на понедельник начнет повышаться. В начале следующей недели, в понедельник, температура снова опустится до минус 3-5, далее будет близка к нормальным климатическим значениям».

В пятницу, 15 февраля, в столице небольшие осадки, сильный ветер и до 3 градусов тепла, ночью до минус 2 градусов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию