16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
15 февраля 2019, 13:01 Компании

Трансмашхолдинг подписал с ФПК контракт на поставку до 2025 года 3730 пассажирских вагонов

Лента новостей

Документ предусматривает разработку, проектирование, изготовление и сертификацию новых вагонов

ОАО «Тверской вагоностроительный завод (ТВЗ, входит в Трансмашхолдинг) и АО «Федеральная пассажирская компания» подписали договор на поставку в 2019 — 2025 годах 3730 пассажирских вагонов локомотивной тяги. Об этом сообщили в Дирекции по внешним связям и корпоративным коммуникациям Трансмашхолдинга.

Подписи под договором поставили генеральный директор АО «ФПК» Петр Иванов и генеральный директор ОАО «Тверской вагоностроительный завод» Андрей Соловей.

Документ предусматривает разработку, проектирование, изготовление и сертификацию новых вагонов. Весь подвижной состав, который в соответствии с подписанным договором получит ФПК, будет произведен на Тверском вагоностроительном заводе. Предполагается организовать выпуск вагонов новых моделей, которые обозначаются как «Вагон-2019», «Вагон-2020», «Вагон-2023». Планируется поставка одноэтажных и двухэтажных вагонов различных типов: купейных, штабных, открытого типа, ресторанов, с местами для сидения, а также принципиально новых вагонов для формирования составов типа «Push-pull».

Подвижной состав будет полностью соответствовать всем требованиям АО «ФПК», предъявляемым к безопасности, комфортабельности, надежности пассажирских вагонов.

«В Трансмашхолдинге высоко оценивают уровень сложившегося сотрудничества с ФПК. Мы благодарим партнеров за доверие, обязательно оправдаем ожидания, — заявил Андрей Соловей. — Подвижной состав создается с активным использованием новейших технологий. Контракт имеет исключительное значение и для ТВЗ, и для отрасли транспортного машиностроения в целом — он позволит не только обеспечить загрузку производственных мощностей завода, но и создаст условия для спокойного и поступательного развития отечественного пассажирского вагоностроения в ближайшие годы».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию