16+
Среда, 17 апреля 2024
  • BRENT $ 90.14 / ₽ 8479
  • RTS1155.46
22 февраля 2019, 13:31 Общество

Хотеть не вредно: что ждут мужчины на 23 Февраля и что получат на самом деле?

Лента новостей

По результатам опроса ВЦИОМ, каждый пятый хочет автомобиль, однако Avito большинство опрошенных россиянок заявили, что готовы потратить не более 1000 рублей

Фото: depositphotos.com

ВЦИОМ выяснил, на какие подарки рассчитывают мужчины 23 Февраля. Каждый пятый опрошенный хочет получить к празднику туристическую путевку или автомобиль (22% и 17% соответственно). Однако, как отмечают социологи, только 1% женщин собираются дарить поездку за границу.

13% мужчин хотят получить в качестве подарка билеты на концерт, в театр или ужин в ресторане. Столько же процентов мужчин были бы рады деньгам. Каждый десятый мечтает получить на 23 Февраля смартфон или иной гаджет.

Но, если следовать опросу, проведенному Avito, россиянки планируют потратить на подарок не более 1000 рублей, и вот на что пойдут эти деньги.

Никита Девятов пресс-секретарь компании Avito «Выяснилось, что в 2019 году поздравить сильный пол с Днем защитника Отечества собираются 93% опрошенных женщин, и это на 13% больше, чем годом ранее. Активнее всего это будут делать россиянки в возрасте от 25 до 35 лет. Согласно ответам женщин, большинство мужчин получит ко Дню защитника Отечества средства для ухода за телом — 25%. Чуть меньше — одежду и обувь, 23%. Следом идут подарочные сертификаты — 16%. Товары для спорта — 15%, а также носки — 14%. А вот 1% достанется автомобиль. Столько же счастливчиков обзаведутся домашними животными. При этом сами мужчины в первую очередь хотели бы получить в подарок гаджет. 26% ждут часы, 25% — автомобиль, 20% — товары для спорта. Примечательно, что ожидания и реальность в некоторых случаях совпадают. Так, в обоих рейтингах четвертое место заняли товары для спорта, восьмое место — алкоголь, а на 12-м месте оказались животные».

Столичный метрополитен подарит москвичам на 23 Февраля носки. Получить бесплатную пару можно будет в День защитника Отечества на стойках «Живое общение» с 10 до 17 часов, сообщили в пресс-службе московской подземки. На станции «Маяковская» будет работать бесплатный барбершоп. «Организовать стрижку в метро невозможно, но зато можно будет, например, сделать укладку бороды», — добавили в пресс-службе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию