16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.48 / ₽ 8233
  • RTS1186.79
24 февраля 2019, 16:55 Политика

Правительство готовит индивидуальный перерасчет пенсий

Лента новостей

Решение было принято из-за жалоб россиян, многие из которых не получили индексацию пенсий из-за законодательного ограничения

Фото: depositphotos.com

Правительство готовит индивидуальный перерасчет пенсий для каждого пенсионера. Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

По ее словам, решение изменить порядок индексации пенсий сверх прожиточного минимума, озвученное президентом РФ в послании Федеральному собранию, было принято в том числе после жалоб граждан, согласно которым многие не получили обещанную индексацию пенсий. Это произошло из-за законодательного ограничения, по которому нельзя выплачивать сумму, превышающую прожиточный минимум. Письма с жалобами стали приходить после 1 января, получал их и президент, добавила вице-премьер.

Как сообщила Голикова, в ходе перерасчета пенсий будет учтена индексация, которая произошла с 1 января 2019 года. Перерасчет коснется и граждан, которым полагается ежемесячная денежная выплата, в частности, инвалидам и участникам Великой Отечественной войны.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию