16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.70 / ₽ 8195
  • RTS1173.68
25 февраля 2019, 14:59 ОбществоМедицина

В 70% клиник пластической хирургии в России нашли нарушения

Лента новостей

В клиниках использовали лекарства с истекшим сроком годности или некачественные препараты

Росздравнадзор выявил нарушения в деятельности почти 70% клиник, оказывающих услуги по пластической хирургии. Об этом говорится в сообщении ведомства по итогам проверки, которая была проведена во втором полугодии 2018 года.

«На начало проведения проверок медицинскую деятельность по пластической хирургии осуществляли 1257 медорганизаций, 71,8% из которых имели частную форму собственности», — уточняется в сообщении.

Нарушения выявлены в частных медицинских организациях, расположенных в Башкирии, Бурятии и Татарстане, Краснодарском и Пермском краях, Волгоградской, Калининградской, Кировской, Московской, Новосибирской областях, в Москве и Санкт-Петербурге, Ханты-Мансийском автономном округе — Югре и других субъектах России.

Среди нарушений значатся отсутствие возможности круглосуточного медицинского наблюдения и лечения пациентов, использование незарегистрированных, фальсифицированных, недоброкачественных лекарственных средств и медицинских изделий, несоблюдение условий хранения лекарственных препаратов, использование лекарственных средств с истекшим сроком годности.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию