16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1129.50
5 марта 2019, 13:04 Компании

МТС и ГИТИС подписали соглашение о внедрении цифровых технологий в сфере образования

Лента новостей

Cовместная программа даст возможность жителям удаленных населенных пунктов в режиме онлайн проверить свои шансы на поступление

Участник театрального конкурса «Поколение М».
Участник театрального конкурса «Поколение М». Фото: МТС

Компания МТС и ГИТИС подписали соглашение о внедрении цифровых технологий в сфере образования. В рамках партнерства впервые запущена система вступительных онлайн-испытаний в Российский институт театрального искусства. Для прохождения первого тура прослушиваний в ГИТИС абитуриентам достаточно загрузить видео с собственным выступлением на платформу поиска талантов «Поколение М» от МТС — pokolenie.mts.ru. Лучшим зачтут первый тур экзаменов на актерский факультет, факультет музыкального театра или эстрады.

Как отметил президент МТС Алексей Корня, совместная программа даст возможность жителям даже самых удаленных населенных пунктов в режиме онлайн пройти подготовку от педагогов ГИТИСа и проверить свои шансы на поступление, не выезжая из родного города.

«Талантливые дети не всегда рождаются в Москве и ближайших к столице регионах и очень часто в не самых обеспеченных семьях. Не все родители готовы оплачивать своим детям поездку в Москву, чтобы те попытали счастья и попробовали поступить в ГИТИС. Поэтому я искренне признателен МТС и проекту «Поколение М», с которыми вместе мы делаем в этом году еще один шаг вперед, чтобы возможности наших абитуриентов были равными, независимо от того, где кто родился и вырос», — рассказал ректор ГИТИСа Григорий Заславский.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию