16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.13 / ₽ 8198
  • RTS1160.60
12 марта 2019, 20:16 Компании

«Аэрофлот» и «Сбербанк-АСТ» отчитались о результатах работы в 2018 году

Лента новостей

Результаты беспрецедентные

ПАО «Аэрофлот» подвело итоги сотрудничества с электронной торговой площадкой (ЭТП) ЗАО «Сбербанк-АСТ» за 2018 год. В прошедшем году взаимодействие компаний перешло на беспрецедентный уровень. Более 4000 лотов и 98% всех конкурентных процедур в электронной форме в стоимостном выражении ПАО «Аэрофлот» было реализовано именно на площадке ЗАО «Сбербанк-АСТ», являющегося частью экосистемы Сбербанка.

При выборе ЭТП авиакомпания прежде всего учитывала надежность оператора, а также готовность к оперативной доработке сервиса под нужды «Аэрофлота» и специфику авиационной индустрии.

«Аэрофлот» придает большое значение открытости, прозрачности и доступности участия в закупках для широкого круга поставщиков. Благодаря неуклонному соблюдению основополагающих принципов закупочной деятельности и применению новых тактик при осуществлении закупок, «Аэрофлот» в 2018 году достиг беспрецедентной экономии, что позволило компании выполнить задачу по оптимизации расходов. Мы высоко ценим готовность коллег конструктивно реагировать на наши потребности, в том числе осуществлять оперативные доработки системы, продиктованные спецификой авиабизнеса», — заявил Владимир Александров, заместитель генерального директора ПАО «Аэрофлот».

В ближайшем будущем ПАО «Аэрофлот» и ЗАО «Сбербанк-АСТ» планируют продолжать продуктивную работу и расширять сферу взаимодействия. Совместная цель компаний — повышать показатели конкурентности, эффективности и открытости электронных торгов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию