16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.69
18 марта 2019, 15:12 Финансы

Правительство усилит контроль за продажей пива

Лента новостей

В частности, предлагается обязать розничных продавцов этих алкогольных напитков передавать с касс данные о розничных продажах в ЕГАИС

Министр финансов Антон Силуанов поручил Минфину и Росалкогольрегулированию до 1 августа внести в правительство проекты документов, меняющих законодательство в отношении продажи пива, сидра, медовухи и пуаре. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на представителей ведомств.

В частности, правительство предлагает обязать розничных продавцов этих алкогольных напитков передавать с касс данные о розничных продажах в ЕГАИС. Сейчас в системе отражается лишь факт поступления продукции в розничную точку, а что происходит с ней после, ЕГАИС не видит. Информация о продаже других видов алкоголя, в том числе крепкого, фиксируется в системе и при продаже его покупателю на кассе. Смысл предлагаемых изменений — обеспечить полную прослеживаемость, гарантировать продажу легальной продукции, а также исключить нарушения законодательства, в том числе о запрете продажи пива в ночное время.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию