16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1173.54
31 марта 2019, 17:49 ФинансыРынки

Миллер: нет никаких юридических препятствий, которые не дадут завершить «Северный поток — 2» до конца года

Лента новостей

Проект предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 млрд кубометров газа в год

Глава «Газпрома» Алексей Миллер не видит никаких юридических препятствий для завершения строительства газопровода «Северный поток — 2» до конца 2019 года, передает ТАСС.

«В общем и целом нет никаких каких-то фатальных юридических препятствий, которые бы не позволили нам говорить сейчас о том, что мы можем не завершить строительство «Северного потока — 2» до конца 2019 года», — сказал он 31 марта в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

Проект предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 млрд кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Трубопровод пойдет в обход транзитных государств (Белоруссии, Украины, Польши и других восточноевропейских и прибалтийских стран) через территориальные воды и исключительные экономические зоны пяти государств: России, Швеции, Финляндии, Германии и Дании.

Разрешение на строительство не выдала только Дания, которая заявляла о намерении заблокировать или отложить его реализацию. Однако ранее глава Минэнерго РФ Александр Новак заявил, что затягивание Данией согласования маршрута «Северного потока — 2» не повлияет на заявленные сроки реализации проекта.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию