16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.67 / ₽ 8272
  • RTS1165.98
28 декабря 2009, 11:58

Выпускники вузов МВД должны будут отработать в органах 5 лет

Лента новостей

Выпускники вузов МВД России будут по окончании учебы в обязательном порядке работать в правоохранительных органах 5 лет

Выпускники вузов МВД России будут по окончании учебы в обязательном порядке работать в правоохранительных органах 5 лет, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление министра внутренних дел Рашида Нургалиева.

По словам министра, каждый желающий обучаться в ведомственном вузе МВД должен будет подписать договор, согласно которому обязуется после окончания вуза посвятить работе в органах не менее пяти лет, в противном случае ему придется оплатить полную стоимость обучения. Нургалиев отметил, что сегодняшние выпускники часто избегают службы в органах внутренних дел.

Как отмечает агентство, ежегодно с дневного отделения вузов системы органов внутренних дел выпускается порядка 11 тысяч человек. При этом МВД испытывает нехватку кадров. По словам министра, в органах не должно быть «случайных и посторонних лиц», сотрудники должны быть профессионалами.

Говоря об указе президента РФ Дмитрия Медведева о реформировании МВД, министр заявил, что руководство министерства будет постепенно претворять идеи документа в жизнь, но «лихорадочных и кадровых перетряс не будет».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию