16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.72 / ₽ 8159
  • RTS1155.53
6 апреля 2019, 20:33 Общество

«Роскосмос» потратит на празднование Дня космонавтики в Кремле 22 млн рублей

Лента новостей

На праздник будут приглашены 5 тысяч человек. Уточняется, что госкорпорация планирует проводить торжественные мероприятия за собственные средства

«Роскосмос» потратит 22 млн рублей на празднование Дня космонавтики в Кремлевском дворце. Эти данные приведены на сайте госзакупок, отмечает сайт НСН. 12 апреля на праздник будут приглашены 5 тысяч человек, в том числе космонавты и ветераны ракетно-космической отрасли. В концерте примут участие звезды российской эстрады. Уточняется, что госкорпорация планирует проводить торжественные мероприятия за собственные средства.

«Праздничная концертная программа должна быть выстроена в виде музыкальной театрализации, повествующей о наиболее значимых событиях в истории российского космоса, неразрывно связанных с эпохальными вехами нашей страны», — говорится в тексте документа.

Выступать должны не менее 15 исполнителей и коллективов, среди которых не менее трех человек со званиями заслуженных артистов и не менее двух «народных». Вести шоу должны двое профессиональных артистов, работающих в популярных телевизионных шоу.

Кроме того, исполнитель обязан подготовить фуршет, фотосъемки, оформление сцены и фойе зала, а также обеспечить охрану, отмечает сайт телеканала 360°.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию