16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.90 / ₽ 8132
  • RTS1171.06
6 апреля 2019, 21:37 ОбществоСМИ

Немецкий телеканал ZDF объявил о «вторжении» России в Эстонию

Лента новостей

Ведущий, сделав такое объявление, затем попросил зрителей не беспокоиться, заявил, что это реалистичный образ

Ведущий телеканала ZDF Клаус Клебер рассказал в эфире выпуска новостей о «вторжении» России в Эстонию, передает РИА Новости.

«Американская армия совместно с немецкими и европейскими союзниками направляются к Эстонии, чтобы изгнать подразделения российских вооруженных сил, которые вошли туда, как несколько лет назад в Крым», — заявил он. Затем ведущий попросил зрителей не беспокоиться. «Это неправда. Просто образ. Однако вполне реалистичный», — добавил Клебер.

После этого ведущий отметил «сдерживающую» роль НАТО. По его мнению, именно альянс обеспечивает мир на Европейском континенте. Клебер заявил, что организация олицетворяет «беспрецедентную историю успеха». Однако на сегодняшний день НАТО «ослабла», как никогда прежде, убежден он.

Политики стран Балтии периодически заявляют, что Россия представляет для них «угрозу», напоминает РИА Новости. Их недовольство вызвано, в частности, тем, что у западных границ страны проходят военные учения. В Москве в свою очередь указывают, что Россия не собирается нападать ни на одно из государств НАТО или на какую-либо другую страну. Так, сенатор Алексей Пушков отмечал, что политики балтийских республик в курсе, что никакой «российской угрозы» не существует, однако специально «торгуют вымыслом», чтобы поднять свой вес в Североатлантическом альянсе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию