16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.82 / ₽ 8010
  • RTS1128.26
7 апреля 2019, 13:01 ОбществоПроисшествия

Источник: над Москвой опасно сблизились бизнес-джет и аэробус

Лента новостей

Представитель «Госкорпорации по организации воздушного движения в РФ» опроверг сообщение об опасном инциденте

Обновлено в 13:11

Бизнес-джет в небе над Москвой подошел на потенциально опасное расстояние к британскому трансконтинентальному Airbus A-380, направлявшемуся из Лондона в Гонконг, сообщил «Интерфаксу» источник в органах управления воздушным движением.

«В ночь на воскресенье вылетевший из «Шереметьево» в Париж бизнес-джет Falcon во время маневрирования при наборе высоты не принял во внимание находившийся на расстоянии нескольких сотен метров крупнейший в мире Airbus A-380 британской авиакомпании, следовавший в Гонконг транзитом через воздушное пространство России. Сработала наземная система предупреждения, и самолеты удалось вывести из потенциально опасной зоны», — рассказал он.

Лайнеры благополучно разошлись, никто не пострадал.

Тем временем представитель ФГУП «Госкорпорация по организации воздушного движения в РФ» (ГК по ОрВД), предоставляющей аэронавигационные услуги, опроверг сообщение об опасном сближении.

«Опасных сближений в московской воздушной зоне в минувшие сутки зафиксировано не было. Информация не соответствует действительности», — сказал собеседник РИА Новости.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию