16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.65 / ₽ 8484
  • RTS1166.92
7 апреля 2019, 13:38 ОбществоПроисшествия

Сбой движения поездов произошел из-за задымления на Сокольнической линии московского метро

Лента новостей

Пожарные потушили горевший кабель в тоннеле возле станции метро «Чистые пруды» в Москве, сообщил ТАСС в воскресенье источник в экстренных службах

Обновлено в 13:46

Сбой в движении поездов возник на центральном участке Сокольнической линии московского метро днем в воскресенье, сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией.

«Около 12:50 было обнаружено задымление в тоннеле между станциями «Чистые пруды» и «Красные ворота», после чего прекратилось движение на участке между станциями «Парк культуры» и «Комсомольская», — рассказал он.

Собеседник агентства уточнил, что от «Комсомольской» до «Парка культуры» поезда ходят в штатном режиме. Он добавил, что причина задымления устанавливается.

Другой источник сказал «Интерфаксу», что задымление у станции «Чистые пруды» произошло из-за короткого замыкания.

«В 50 метрах от платформы из-за короткого замыкания тлеет кабель. Открытого огня нет, — сказал он. — Наблюдается сильное задымление. Движение поездов остановлено».

В пресс-службе метрополитена «Интерфаксу» заявили, что в настоящее время нет движения поездов от станции «Парк культуры» до «Комсомольской» «по техническим причинам».

По словам собеседника агентства, в обратном направлении поезда следуют с увеличенными интервалами. Прилагаются все усилия для восстановления движения, отметил он.

Пожарные потушили горевший кабель в тоннеле возле станции метро «Чистые пруды» в Москве, сообщил ТАСС в воскресенье источник в экстренных службах. «Пожар ликвидирован. Горел примерно один метр силового кабеля», — сказал собеседник агентства.

В пресс-службе МЧС РФ подтвердили факт пожара. «В 13:18 тление ликвидировано, эвакуация не проводилась», — сказали в ведомстве, добавив, что пострадавших нет.

Задержка в движении поездов, по данным МЧС, составила 12 минут. В настоящее время движение восстановлено.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию