16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 86.94 / ₽ 8021
  • RTS1128.26
28 декабря 2009, 16:48 ПравоКриминал

Адвокат: Евсюкова приговорят будущей весной

Лента новостей

Приговор по делу экс-главы ОВД «Царицыно» Дениса Евсюкова может быть вынесен до конца марта будущего года

Приговор по делу экс-главы ОВД «Царицыно» Дениса Евсюкова может быть вынесен до конца марта будущего года, передает РИА «Новости» со ссылкой на его адвоката Татьяну Бушуеву. Об этом она сообщила по окончании первого слушания по существу в Мосгорсуде. Евсюкова обвиняют по четырем статьям УК РФ — ему вменяется убийство двух и покушение на жизни более чем 20 человек, отмечает агентство.

Как писал BFM.ru, адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы нескольких пострадавших от действий майора, потребовал также возбудить в отношении Евсюкова уголовное дело по статье «причинение вреда имуществу» (ст. 167 УК РФ). Соответствующее заявление было подано от имени Юлии Погониной — гражданской жены водителя-частника Сергея Евгеева, которого Евсюков застрелил в автомобиле Chevrolet Lanos по дороге в супермаркет «Остров». В суде выяснилось, что убитый управлял машиной по доверенности, а собственником автомобиля была его супруга.

Напомним, что майор Денис Евсюков открыл стрельбу в столичном супермаркете «Остров» 27 апреля, убив 2 и ранив 7 человек. Экспертиза установила, что милиционер был психически здоров, когда стрелял в людей.

Расследование уголовного дела в отношении бывшего майора милиции завершилось в октябре. Отметим, что экс-глава ОВД «Царицыно» просил рассмотреть его дело без участия суда присяжных, и его ходатайство было удовлетворено.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию