16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.86 / ₽ 8410
  • RTS1161.96
12 апреля 2019, 07:13 Политика

Кадыров призвал списать Чечне долги за газ

Лента новостей

Глава Чечни заявил о необходимости провести ревизию долгов за газ в республике и определить задолженность, не подлежащую взысканию

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о необходимости провести ревизию долгов за газ в республике и определить задолженность, не подлежащую взысканию. Он считает огромные долги необоснованно начисленными. Теперь следует выяснить, каким образом и по каким параметрам определялась эта сумма, подчеркнул Кадыров в своем телеграм-канале, передает РИА Новости.

Он напомнил, что во время военных действий в Чечне газопроводные сети были практически полностью разрушены, а возможность контролировать потребление газа отсутствовала. Кадыров привел в пример практику, согласно которой государство-кредитор списывает задолженности «в силу различных обстоятельств или за давностью лет», напомнив, что Россия простила многим странам старые долги.

Накануне Верховный суд Чечни отменил решение нижестоящей инстанции о списании жителям Грозного задолженности за газ в размере более 9 млрд рублей. Этот долг образовался с 2007 по 2015 годы — то есть уже после окончания боевых действий в Чечне.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию