16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8115
  • RTS1175.92
15 апреля 2019, 12:35 Компании

«Ингосстрах» снизил ставку ОСАГО в Москве и Московской области

Лента новостей

С 11 апреля 2019 года она составляет 3600 рублей

«Ингосстрах» объявляет о снижении базовой ставки тарифа при оформлении ОСАГО физических лиц — владельцев легковых автомобилей категории B и BE в Москве и Московской области. С 11 апреля 2019 года размер базовой ставки составляет 3600 рублей (ранее 4118 рублей).

Автовладельцы Москвы и Московской области могут оформить полис ОСАГО c новой базовой ставкой в офисах «Ингосстраха», в агентской сети компании, а также на сайте www.ingos.ru.

«Территория московской агломерации отличается высокой сложностью для страховщиков по ОСАГО — в регионе зарегистрировано большое количество ТС, что влияет на аварийность и количество заявляемых убытков. Тем не менее опыт нашей компании позволил выстроить эффективную систему урегулирования, а широкая инфраструктурная сеть обеспечивает оперативное взаимодействие как с клиентами, так и с партнерами. Вследствие данных факторов, а также глубокого анализа рынка мы приняли решение о снижении ставки и надеемся, что это позволит улучшить ситуацию с доступностью ОСАГО для жителей региона», — прокомментировал директор дирекции розничного бизнеса компании «Ингосстрах» Виталий Княгиничев.

9 января 2019 года вступило в силу указание ЦБ РФ о расширении тарифного коридора до уровня 2746-4942 рубля, пересмотре системы коэффициентов «возраст-стаж» (КВС) и изменении порядка применения коэффициента «бонус-малус» (КБМ). Данное указание является частью проекта либерализации ОСАГО, нацеленного на предоставление справедливого тарифа для каждого клиента, а также переход к рыночной модели бизнеса в сегменте ОСАГО.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию