16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.94
28 декабря 2009, 21:31 Компании

РФ может договориться с Киевом о транзите нефти за два дня

Лента новостей

Минэнерго рассчитывает, что «Транснефть» и «Укртранснафта» в ближайшие два дня согласуют и подпишут договор о транзите российской нефти через территорию Украины в Европу на 2010 год

Министерство энергетики РФ рассчитывает, что «Транснефть» и «Укртранснафта» в ближайшие два дня согласуют и подпишут договор о транзите российской нефти через территорию Украины в Европу на 2010 год. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря министерства Ирину Есипову.

Она отметила, что начать переговоры между компаниями позволил меморандум о механизме раннего предупреждения, согласно которому Россия обязана предупредить Европу в случае угрозы или возможности угрозы прекращения поставок энергоресурсов.

Ранее сегодня стало известно, что Украина хочет изменить условия контракта на транзит нефти из России в Европу. Действующее соглашение было подписано в 2004 году. Из-за разногласий между Москвой и Киевом под угрозой оказались поставки российской нефти в три европейские страны через территорию Украины.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию