16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.18
16 апреля 2019, 17:53 Право

Россия не признает и будет оспаривать решение суда по делу «Укрнафты»

Лента новостей

В компании заявили, что арбитраж в Гааге присудил ей $44,4 млн компенсации за утраченное в Крыму имущество

Россия не признает решение международного арбитража в Гааге, обязавшего выплатить «Укрнафте» 44,4 млн долларов компенсации за утраченное в Крыму имущество.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе Минюста, Россия не участвовала в рассмотрении указанного иска и не признает законность вынесенного решения в первую очередь в связи с отсутствием у арбитража юрисдикции на рассмотрение данного дела. Россия планирует оспаривать данное решение и использовать для этого все доступные механизмы правовой защиты, предусмотренные международным правом и законодательством Швейцарии.

По информации ведомства, российская сторона не получила по официальным дипломатическим каналам решение по иску компании «Укрнафта», вынесенное 12 апреля международным арбитражем при Постоянной палате Третейского суда в Гааге. Ранее компания «Укрнафта» сообщила, что суд постановил взыскать с Российской Федерации компенсацию «за экспроприацию имущества ПАО «Укрнафта» в аннексированной Российской Федерацией Автономной Республике Крым». В компании уточнили, что речь идет о правах собственности на 16 автозаправочных станций и ряд административных помещений на территории полуострова.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию