16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.89 / ₽ 8131
  • RTS1171.06
19 апреля 2019, 08:41 Политика

Мутко попросил проверить «Корпорацию развития Северного Кавказа»

Лента новостей

Ни один пункт работы корпорация не выполнила, заявил вице-премьер

Вице-премьер РФ Виталий Мутко призвал министерство по делам Северного Кавказа проверить работу «Корпорации развития Северного Кавказа», а если потребуется, принять соответствующие кадровые решения. Мутко сослался на результаты работы корпорации за предыдущие годы и отчеты Счетной палаты за последний период, сообщает «Интерфакс».

По данным Счетной палаты, ни одна из ключевых целей работы корпорации не выполнена, отсутствует актуальная стратегия деятельности, отметил вице-премьер на итоговой коллегии Министерства РФ по делам Северного Кавказа в Ессентуках 18 апреля.

«В 2018 году из выделенных 4,5 млрд рублей ни одного рубля не направлено на реализацию инвестиционных проектов», — сказал Мутко.

Глава министерства по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев в свою очередь согласился с недостатками в работе КРСК. По его словам, уже запущен механизм замены менеджмента, разрабатывается новая стратегия развития общества.

АО «Корпорация развития Северного Кавказа» создано в 2010 году для развития инвестиционной деятельности в Северо-Кавказском федеральном округе путем привлечения инвесторов и участия в реализации производственных и инфраструктурных проектов на территории округа.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию