16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.51 / ₽ 8236
  • RTS1186.79
28 апреля 2019, 00:27 Общество

В Санкт-Петербурге к лету появится единый проездной билет

Лента новостей

Он будет действовать в трамвае, троллейбусе, автобусе, метро и в пригородных электричках

Единый проездной билет на общественный наземный и подземный транспорт Санкт-Петербурга планируется ввести к 1 июня 2019 года. Как рассказал временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов, зона его действия составит 30 километров от границ города.

Проездной будет действовать в трамвае, троллейбусе, автобусе, метро и в пригородных электричках. На первом этапе оплатить билет можно на месяц, потом планируется согласовать опцию с возможностью оплаты на пять дней, пишет ТАСС. Также обсуждается возможность включения в зону действия единого проездного города Колпино, входящего в состав Колпинского района Санкт-Петербурга.

В прошлом году в Санкт-Петербурге был инициирован приоритетный городской проект «Единая карта петербуржца». Он предполагает выпуск электронных карт на основе платежной системы «Мир» для получения льготных выплат и оплаты проезда в общественном транспорте, жилищно-коммунальных и других государственных услуг. В Смольном рассчитывают, что карта позволит более эффективно отслеживать процесс целевого расходования бюджетных средств и провести анализ актуальных потребностей льготных категорий граждан.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию