16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.86 / ₽ 8128
  • RTS1171.06
29 апреля 2019, 12:27 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

Песков: в Кремле тщательно фиксируют заявления Зеленского

Лента новостей

Пресс-секретарь президента РФ отметил, что сейчас между Москвой и Киевом идет заочная дискуссия

Между Москвой и Киевом идет заочный обмен заявлениями, российская сторона их тщательно фиксирует и принимает во внимание. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил на вопрос, не разочарованы ли в Кремле риторикой избранного президента Украины Владимира Зеленского, который отреагировал на решение России предоставить жителям Донбасса российское гражданство в упрощенном порядке.

«Сейчас пока идет такая заочная дискуссия, я могу говорить только за президента Путина. Президент Путин достаточно четко в Пекине изложил свой подход к основам диалога. Он сказал о готовности вести диалог, сказал о непонимании того, как можно пытаться решить вот эту внутриукраинскую проблему юго-востока, де-факто отказываясь от основных положений минских договоренностей», — отметил Песков.

Представитель Кремля также сообщил, что тема возможного упрощения получения гражданства России для всех граждан Украины пока только обсуждается, никаких решений не принималось и детальных параметров пока нет.


Избранный президент Украины Владимир Зеленский ранее отреагировал на решение России выдавать паспорта гражданам Украины по упрощенной схеме, назвав это попыткой «соблазнить граждан Украины паспортами РФ», и заявил, что вряд ли многие украинцы этого захотят. Он также отметил, что Украина будет защищать, предоставлять убежища и украинское гражданство всем, «кто готов бороться за свободу», напоминает РИА Новости.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию