16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.21 / ₽ 8127
  • RTS1178.69
11 мая 2019, 09:08 Политика

США отказали в визах нескольким российским дипломатам

Лента новостей

МИД РФ назвал это «противоправными действиями»

США отказали в визах нескольким российским дипломатам. Они должны были принять участие в комитете ООН по подготовке обзорной конференции по Договору о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) 2020 года, передает ТАСС.

МИД России обвинил США в противоправных действиях и предложил в случае продолжения подобной практики перенести конференцию в другую страну.

«В случае если до конца нынешнего года членам российской делегации на конференции по ДНЯО-2020 американские визы не будут выданы, Секретариату ООН придется вести дело к организации проведения конференции по ДНЯО-2020 в Женеве, в Вене или в столице любого другого государства, способного ответственно подходить хотя бы к выполнению своих организационно-технических обязательств перед ООН», — заявил директор департамента МИД РФ по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями Владимир Ермаков,

Российское внешнеполитическое ведомство обратилось к Секретариату ООН и генсекретарю ООН с просьбой взять этот вопрос под пристальный контроль.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию